Резонансное дело банды Автуховича. Эта история как раз о тех, кого мирная и стабильная Беларусь не устраивала, рассказали в программе «Неделя» на СТВ - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Понедельник, 01 Августа 2022 10:35

Резонансное дело банды Автуховича. Эта история как раз о тех, кого мирная и стабильная Беларусь не устраивала, рассказали в программе «Неделя» на СТВ

Терроризм, измена государству, незаконные действия с оружием и взрывчаткой. В Гродно продолжается громкий судебный процесс, на котором наши беглые оппозиционеры пытаются еще и пиариться.

На следующий день мы приехали в логово Автуховича. Здесь все начиналось и закончилось. Вот и те самые белые Mercedes.  

Вопреки сообщениям оппозиционных медиа о бегстве жены и дочери в Польшу, во дворе гуляет любимая собака семейства, газон подстрижен, да и окна открыты. Мы решили заглянуть на огонек.  

Без ответа, только изредка появляющийся силуэт закрывающий окна и нервно дергающиеся занавески как сигнал, что дом не пустует. По наблюдениям соседей, в коттедже недавно появился постоялец. Местный почтальон раскрыла все явки и пароли.  

Константин Герцев, корреспондент:  

В этот дом какая-то почта приходит?  
– Иногда бывает, да.  
– Иногда – это как?  
– Ну вчера было письмо.  
– Не помните, откуда письмо?  
– Автухович Е. А., по-моему. Но жена тут приезжает иногда, забирает почту. Дочка иногда приезжает.  

Вот вам и очередная информационная утка Автуховича. Бежавшие от якобы преследования белорусских силовиков возвращаются домой. Оставшиеся в Европе верят в героизм подозреваемого в терактах. Его дальнейшую судьбу определит суд, но отношение сидельцев к этой персоне уже предначертано.  

– Скажите, что о нем думают?  

Александр Щеглов, заключенный:  

Я думаю, что когда он приедет в любое исправительное учреждение, он узнает, что о нем думают.  

Запланированный на 31 июля в Вильнюсе масштабный митинг в поддержку главаря и его банды, мягко говоря, не состоялся. Лидер оппозиции соратников тоже не поддержала. Даже обещанные экскурсии и квесты численности не прибавили. Вот она – солидарность. Отныне ожидания Автуховича – проблемы только Автуховичей.   

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1394 раз Печать