Перед началом учебного года сотрудники Госавтоинспекции провели проверку технического состояния школьных автобусов - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 03 Сентября 2022 11:30

Перед началом учебного года сотрудники Госавтоинспекции провели проверку технического состояния школьных автобусов

Как рассказала старший госавтоинспектор МО ГАИ Волковысского РОВД Елена Коробач, такая проверка проводится ежегодно в конце августа. Во время мониторинга сотрудники Госавтоинспекции проверяют техническое состояние транспортных средств, исправность световых приборов и тормозной системы, световой и звуковой сигнализации, наличие маячка и опознавательных знаков «Дети», а также аптечки и огнетушителя.

Всего для подвоза учащихся в учреждения образования района задействовано 15 транспортных средств. Ни к одному из них у Госавтоинспекции не возникло замечаний: школьные автобусы к новому учебному году готовы.

Не менее строгий контроль проходят и водители: у них проверяют наличие действующих медицинских справок, водительского удостоверения соответствующей категории, допуска к движению и страхового свидетельства.

— К управлению школьными автобусами допускаются только самые опытные и ответственные водители, имеющие не менее 3-х лет непрерывного стажа работы на механических транспортных средствах категории «D» и не привлекавшиеся на протяжении последнего года к административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения, — объясняет Елена Коробач. — Среди водителей, проходящих сегодня проверку, нарушителей нет.

После осмотра сотрудники ГАИ еще раз напомнили водителям об ответственности за жизнь и здоровье детей, вручили памятки с правилами перевозки юных пассажиров и пожелали доброго пути.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 927 раз Печать