Уголовное дело по статье «Хулиганство» возбуждено Волковысским районным отделом Следственного комитета в отношении жителя Волковыска, который развлекался, взрывая петарды - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 29 Января 2023 11:33

Уголовное дело по статье «Хулиганство» возбуждено Волковысским районным отделом Следственного комитета в отношении жителя Волковыска, который развлекался, взрывая петарды

В дни зимних праздников многие любители острых ощущений любят «пострелять» на улице, несмотря на неоднократные предупреждения об ответственности от сотрудников правоохранительных органов и МЧС. Вот и 25-летний волковычанин, отправляясь гулять с друзьями, захватил с собой петарды. Одну из них взорвал возле дома, но эффект показался ему недостаточным.

Проходя мимо памятника «Доблестным летчикам» в виде самолета УТИ МиГ-15, установленного на улице Зенитчиков, он решил забросить петарду внутрь аппарата. На этот раз эффект был более чем впечатляющим: взрыв получился не только громким, но и повредил хвостовую часть памятника. «Громкими» получились и последствия для самого «пиротехника»: сотрудники милиции оперативно установили его причастность к инциденту. Его действия квалифицированы по ч. 1 ст. 339 УК РБ — «Хулиганство», которая предусматривает наказание в виде общественных работ, штрафа, исправительных работ на срок до двух лет, ареста, ограничения свободы на срок до двух лет или лишения свободы на срок до трех лет.

Сам подозреваемый не смог объяснить свой поступок, но сказал, что сожалеет о случившемся. Он уже возместил причиненный ущерб, который был оценен в 1 065 рублей.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 893 раз Печать