В ходе специального комплексного мероприятия «Нелегал», которое провели сотрудники ОГиМ Волковысского РОВД, было принято два решения о высылке иностранных граждан с территории Республики Беларусь в принудительном порядке - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 26 Февраля 2023 12:42

В ходе специального комплексного мероприятия «Нелегал», которое провели сотрудники ОГиМ Волковысского РОВД, было принято два решения о высылке иностранных граждан с территории Республики Беларусь в принудительном порядке

Покинуть нашу страну пришлось гражданину Российской Федерации, который был задержан за рулем автомобиля в нетрезвом состоянии, и совершившему преступление гражданину Украины. Кроме того, в ходе рейдовых мероприятий было выявлено 9 нарушений миграционного законодательства и привлечено к административной ответственности 7 иностранных граждан.

С целью выявления фактов осуществления незаконной трудовой деятельности по привлечению иностранной рабочей силы участковыми инспекторами милиции проведены мониторинги в сельских Советах и агропромышленных организациях. Нарушений не выявлено.

Кроме того, в ходе СКМ сотрудниками патрульно-постовой службы милиции были проверены увеселительные заведения города и района, а сотрудники Госавтоинспекции организовали проверку документов водителей-иностранцев на предмет выявления нарушений правил пребывания на территории Республики Беларусь, а также досмотр транспортных средств с целью выявления фактов перевозки групп незаконных мигрантов.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 792 раз Печать