Сотрудниками ОГиМ Волковысского РОВД проведен основной этап региональной операции ОДКБ по противодействию незаконной миграции «Нелегал-2023» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 09 Июля 2023 13:20

Сотрудниками ОГиМ Волковысского РОВД проведен основной этап региональной операции ОДКБ по противодействию незаконной миграции «Нелегал-2023»

Как сообщила инспектор ОГиМ Волковысского РОВД Ольга Дылюк,  особое внимание было направлено на выявление граждан третьих стран, прибывших к нам из Российской Федерации без визы Республики Беларусь. С целью выявления фактов осуществления незаконной трудовой деятельности по привлечению иностранной рабочей силы сотрудниками ОГиМ и отдела охраны правопорядка и профилактики было проверено два сельских совета и две агропромышленные организации: ГП «Племзавод «Россь» и СПК «Неверовичи». Нарушений не выявлено.

Кроме того, в проведении операции «Нелегал-2023» принимали участие сотрудники ППСМ, которые провели проверки кафе и клубов, и сотрудники МО ОГАИ, осуществлявшие проверку документов водителей на предмет выявления иностранцев, нарушающих правила пребывания на территории Республики Беларусь, и досмотр транспортных средств с целью выявления фактов перевозки групп незаконных мигрантов.

В ходе проведения операции «Нелегал-2023» было принято 7 решений о депортации с территории Республики Беларусь в добровольном порядке в отношении граждан Арабской Республики Сирия, проживавших в нашей стране без регистрации. Всего выявлено 10 нарушений миграционного законодательства, таких как проживание по недействительным документам или не по месту регистрации. К административной ответственности привлечены 10 иностранных граждан.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1530 раз Печать