Сотрудниками ОГиМ Волковысского РОВД проведен второй этап региональной операции ОДКБ по противодействию незаконной миграции «Нелегал-2023» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 15 Октября 2023 09:16

Сотрудниками ОГиМ Волковысского РОВД проведен второй этап региональной операции ОДКБ по противодействию незаконной миграции «Нелегал-2023»

Особое внимание было направлено на выявление граждан третьих стран, прибывших в Республику Беларусь из Российской Федерации без визы Республики Беларусь, а также на контроль за въездом, пребыванием и передвижением иностранных граждан и лиц без гражданства на территории Волковыска и Волковысского района.

С целью выявления фактов осуществления незаконной трудовой деятельности по привлечению иностранной рабочей силы сотрудниками РОВД было отработано 4 сельских Совета и 4 агропромышленные организации: КСУП «Племзавод «Россь», КСУП «Неверовичи», КСУП «Матвеевцы» и ОАО «Хатьковцы». Нарушений не выявлено.

Кроме того, в проведении операции «Нелегал-2023» принимали участие сотрудники ППСМ, проводившие проверки железнодорожного и автобусного вокзалов, баров и кафе, а также сотрудники МО ОГАИ РОВД, осуществлявшие досмотр транспортных средств с целью выявления фактов перевозки групп незаконных мигрантов.

Всего в ходе операции было выявлено 8 нарушений миграционного законодательства. Семеро нарушителей привлечены к административной ответственности за проживание не по месту регистрации. В отношении одного иностранца, не покинувшего вовремя территорию нашей страны и проживавшего здесь без регистрации, принято решение о депортации с территории Респуб­лики Беларусь в принудительном порядке.

Ольга Дылюк, инспектор ОГиМ Волковысского РОВД

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 873 раз Печать