Три ружья, патроны и штык-нож. Сотрудники Волковысского РОВД подвели итоги специального комплекса мероприятий «Арсенал», который проходил в нашем районе с 9 по 13 октября - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 21 Октября 2023 11:32

Три ружья, патроны и штык-нож. Сотрудники Волковысского РОВД подвели итоги специального комплекса мероприятий «Арсенал», который проходил в нашем районе с 9 по 13 октября

Фото носит иллюстративный характер Фото носит иллюстративный характер

 

В ходе операции из оборота выведены 47 единиц боеприпасов, три зарегистрированных охотничьих ружья и штык-нож. Житель Волковысского района добровольно сдал сотрудникам милиции 47 патронов 7,62 калибра предположительно времен ВОВ. Сельчанин объяснил, что нашел боеприпасы, когда собирал грибы в лесу недалеко возле одной из деревень Красносельского сельсовета.

Житель Волковыска добровольно принес на утилизацию штык-нож от винтовки Мосина, который он нашел при проведении сельскохозяйственных работ на своем хуторе в Шиловичском сельсовете. Два зарегистрированных охотничьих ружья были изъяты сотрудниками милиции у владельцев, совершивших правонарушения, за которые на основании Закона Республики Беларусь «Об оружии» разрешения на хранение и ношение оружия аннулируются. Еще одно зарегистрированное охотничье ружье, которое не может быть использовано из-за неисправности, добровольно сдал на утилизацию житель г. п. Россь.

Также во время СКМ сотрудниками РОВД и Волковысского отдела Департамента охраны проведены выступления в трудовых коллективах, проконтролированы граждане, которым было аннулировано разрешение на ношение оружия за совершение правонарушений, связанных с использованием оружия, проверены железнодорожный и автобусный вокзалы, бары, кафе и другие места отдыха граждан с целью выявления лиц, незаконно хранящих оружие, боеприпасы или взрывчатые вещества. Сотрудниками МО ГАИ проводился досмотр автотранспорта для выявления незаконно перевозимого оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ. Вместе с представителями Волковысского лесхоза и Волковысской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира проведены рейдовые мероприятия по выявлению фактов нарушения природоохранного законодательства.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1583 раз Печать