В Волковыске состоялась коллегия отделов принудительного исполнения Волковысского, Слонимского, Зельвенского, Свислочского, Берестовицкого и Мостовского районов - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 13 Января 2024 15:26

В Волковыске состоялась коллегия отделов принудительного исполнения Волковысского, Слонимского, Зельвенского, Свислочского, Берестовицкого и Мостовского районов

В ней приняли участие первый заместитель начальника Главного управления юстиции Гродненского облисполкома Александр Южик, заместитель начальника управления принудительного исполнения Главного управления юстиции Гродненского облисполкома — начальник отдела организации и контроля Евгений Юцевич, председатель суда Волковысского района Светлана Ланцевич, заместитель прокурора Волковысского района Виктор Базар, начальник второго следственного отделения Волковысского РОСК Евгений Дорожук и заместитель начальника Волковысского РОВД Алексей Литош.

Участники итогового совещания обсудили деятельность отделов и судебных исполнителей в 2023 году, состояние работы с обращениями граждан и юридических лиц. В своих докладах начальники территориальных органов отчитались о проделанной работе и выполнении задач, поставленных на прошлом заседании коллегии, а также обозначили планы на 2024 год.

В 2023 году перед территориальными органами принудительного исполнения Гродненской области были поставлены задачи по увеличению объема взыскания сумм, в том числе в доход государства, принудительного сбора, повышению реальности исполнения, снижению количества обращений граждан и юридических лиц, сокращению остатков исполнительных производств, соблюдению исполнительской и трудовой дисциплины, решению вопросов кадрового обеспечения, которые в целом были выполнены.

026 (2)

Так, отделом принудительного исполнения Волковысского района в 2023 году взыскано 4 586,84 тыс. рублей — это на 1 767,83 тыс. рублей больше, чем за 12 месяцев 2022 года. В том числе в доход государства взыскано 652,11 тыс. рублей, что на 90,58 тыс. рублей больше, чем в предыдущем году. Сумма взысканного принудительного сбора увеличилась на 61,95 тыс. рублей и составила 266,13 тыс. рублей.

Большое внимание работниками отдела уделялось проведению мероприятий по взысканию задолженностей вместе с заинтересованными структурами: проведено 5 совместных рейдов с представителями ПКУП «Волковысское коммунальное хозяйство», 11 рейдов с представителями МО ГАИ Волковысского РОВД, 6 рейдов с участковыми инспекторами Волковысского РОВД, 12 рейдов с сотрудниками ИВС Волковысского РОВД, 4 рейда с представителями ОАО «АСБ «Беларусбанк».

Определены приоритетные задачи деятельности органов принудительного исполнения на 2024 год: обеспечение эффективного принудительного исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц; увеличение общей суммы денежных средств, взысканных судебными исполнителями в доход государства; совершенствование механизмов взаимодействия с государственными органами и организациями.

 

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 902 раз Печать