Житель Гродно взял в аренду игровую приставку стоимостью Br3,6 тыс. и сдал ее в ломбард - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Четверг, 24 Июля 2025 14:47

Житель Гродно взял в аренду игровую приставку стоимостью Br3,6 тыс. и сдал ее в ломбард

БЕЛТА

Житель Гродно взял в аренду игровую приставку и сдал ее в ломбард. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Гродненского облисполкома.

Как рассказали в милиции, мужчина сдавал в аренду игровую приставку вместе с геймпадом стоимостью Br3,6 тыс. 30-летний гродненец взял устройство в прокат, но пользоваться им не собирался, так же как и возвращать. В тот же день мужчина отнес чужую консоль в ломбард, выручив за нее около Br950. Большую часть денег он потратил, чтобы рассчитаться за долги.

За помощью потерпевший обратился в Октябрьское РУВД Гродно. Как установил участковый инспектор милиции, подозреваемый раньше занимал у знакомых деньги, а затем под разными предлогами отказывался их возвращать.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". Санкция предусматривает до трех лет лишения свободы.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 225 раз Печать