Две попытки ввоза наркотиков из Литвы в Беларусь пресекли за сутки гродненские таможенники - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Понедельник, 28 Июля 2025 12:44

Две попытки ввоза наркотиков из Литвы в Беларусь пресекли за сутки гродненские таможенники

БЕЛТА

Гражданин Казахстана и гражданин Германии пытались ввезти наркотики из Литвы в Беларусь: Гродненской региональной таможней за сутки возбуждено два уголовных дела по ч.1 ст.328-1 УК. Об этом сообщили БЕЛТА в Гродненской региональной таможне. 

Оба случая выявлены в пункте пропуска "Каменный Лог".  

Гражданин Казахстана прибыл на автобусе. Для прохождения таможенной границы выбрал зеленый коридор, подтвердив, что при нем нет подлежащих декларированию, запрещенных либо ограниченных к перемещению товаров. Однако служебная собака своим поведением указала на обратное. Досмотрев личные вещи мужчины, гродненские таможенники из пачки с сигаретами изъяли сверток с гашишем.
  
Во втором случае гражданин Германии, будучи пассажиром легкового автомобиля, который следовал по зеленому коридору, намеревался ввезти марихуану. Его тоже среди пересекающих границу выделила служебная собака. При дальнейшем проведении таможенного контроля наркотик обнаружен в сумочке. 

Экспертиза веществ подтвердила их наименование. Оба нарушителя задержаны.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 124 раз Печать