Безопасность на воде - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 23 Июля 2016 00:00

Безопасность на воде

С начала года в нашей стране утонули 197 человек, в том числе — 21 ребенок. В Гродненской области вода унесла жизни 19 человек. Среди погибших также есть ребенок.

Печальная статистика свидетельствует об увеличении числа погибших детей. Жизни маленьких жителей нашей страны обрывались не только в водоемах. Дети гибли в канавах, отстойниках, колодцах и даже в ванне. Косвенной причиной гибели малышей, как правило, становилась безнадзорность.

Даже небольшой прудик во дворе, надувной бассейн или ванна представляют большую опасность для маленького ребенка. Рядом с водой родители ни на минуту не должны выпускать детей из виду. Тем более нельзя отпускать малышей плавать без взрослых. В реке или озере родители должны находиться на таком расстоянии, чтобы в любой момент иметь возможность подхватить ребенка.

Не купайтесь на необорудованных пляжах. Не позволяйте ребенку нырять и погружаться в воду с головой. Объясните, как безопасно себя вести на воде и что делать, если кто-то начал тонуть. Научите ребенка вызывать спасателей по телефону 101 или 112. И, конечно же, сами соблюдайте правила безопасного поведения на воде — пример родителей всегда лучше всяких слов.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2668 раз Печать
Другие материалы в этой категории: «Скорость» добралась до Волковыска Гибель на пожаре