Криминальная хроника - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 13 Ноября 2016 00:00

Криминальная хроника

В деревне Родники неизвестный пока злоумышленник «обчистил» два домовладения. Одно из них принадлежит жителю Гродно, другое — волковычанину.

Оба использовались хозяевами как дачи. Очевидно, пустующие в межсезонье дома привлекли внимание злоумышленников. Приехав на выходные в деревню, хозяева обнаружили, что некоторые вещи исчезли. Из дома жителя областного центра были похищены телевизор, DVD-проигрыватель, удочки и электроинструмент. А из дома и гаража, принадлежащих волковычанину, пропали деревообрабатывающий станок, электроинструменты, спиннинг и 75 кг сахара. Вор проник в дома, сорвав навесные замки.

Любовь и нож

Прокуратурой района возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего жителя Волковыска по статье «Умышленное причинение легкого телесного повреждения».

Как рассказал заместитель прокурора района Александр Пецевич, в правоохранительные органы обратилась мать потерпевшей, которая сообщила, что ее дочери причинены телесные повреждения. В ходе проверки было установлено, что на шее и руках 33-летней жительницы Волковыска действительно имеются 5 резаных ран. Телесные повреждения женщине нанес сожитель, который, будучи в нетрезвом состоянии, на почве ревности устроил скандал и схватился за нож. Потерпевшая не захотела привлекать виновного к ответственности, но, учитывая степень телесных повреждений и общественную опасность поступка, а также личность подозреваемого (раньше он уже привлекался к уголовной ответственности за грабеж), прокуратура района взяла на себя инициативу в возбуждении уголовного дела.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2484 раз Печать