Праздник для ветеранов - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 25 Ноября 2016 00:00

Праздник для ветеранов

Доброй традицией в жизни учреждения ИК-11 стало проведение мероприятий ко Дню чествования ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Республики Беларусь. Она приобрела большую популярность в коллективе сотрудников и у ветеранов, объединяя неразрывной связью разные поколения, служебные и трудовые династии.

Накануне праздничного мероприятия представители руководства учреждения, совета ветеранов и первички БРСМ посетили места захоронений бывших сотрудников, возложив на их могилы венки, почтив их память и вклад в развитие учреждения. Для нынешних ветеранов руководство учреждения и председатель ветеранской организации Эдуард Жебровский организовали экскурсию, во время которой бывшие сотрудники, а нынче гости смогли познакомиться с организацией несения службы, функционированием объектов жизнедеятельности, работой РУП «Одиннадцать». Каждому из ветеранов было интересно посетить свое прежнее место службы, оценить произошедшие изменения. Они эмоционально делились друг с другом впечатлениями, живо интересовались у сопровождающих должностных лиц происходящим, ощутив себя сопричастными к общему делу. В дальнейшем общение проходило в формате «круглого стола», за которым были обсуждены насущные вопросы деятельности ветеранской организации.

Большую концертную программу подготовили для сотрудников и гостей учащиеся и преподаватели Волковысского аграрного колледжа. В перерывах между номерами с поздравлениями и добрыми пожеланиями выступили начальник учреждения Виктор Дубровка, директор РУП «Одиннадцать» Юрий Курдюк, председатель районной ветеранской организации Анатолий Игнатович и председатель ветеранской организации ИК-11 Эдуард Жебровский. Многие бывшие сотрудники были отмечены грамотами районного исполнительного комитета и районной ветеранской организации. Ветераны, продолжающие трудиться в ИК и на предприятии, поощрены грамотами руководителей. Торжественные мероприятия завершились традиционным фото на память и посещением музея истории развития учреждения.

Александр Колесниченко, культорганизатор ИК-11

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2921 раз Печать