Сообщает ГАИ - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 06 Декабря 2016 00:00

Сообщает ГАИ

Лариса Прокопеня

На улице Горбатова в ДТП пострадал ребенок. Шестилетний мальчик направлялся в магазин, который находится через дорогу от его дома.

Проезжую часть ребенок, как положено, переходил по пешеходному переходу. Однако автомобиль «Пежо», выехавший справа, не предоставил маленькому пешеходу преимущество в движении и сбил его. За рулем автомобиля находилась 24-летняя жительница Волковыска. Автомобилистка не снизила скорость движения при остановившихся на соседней полосе транспортных средствах, не убедилась в отсутствии пешеходов на «зебре» и продолжила движение. По счастью, травмы, полученные ребенком, оказались не опасными для жизни.

Посреди дороги

В деревне Плебановцы автомобиль сбил пешеходов, которые шли по проезжей части. Жители деревни Дубовцы, 26 и 23 лет, родные братья, возвращались домой с дискотеки. Навстречу им двигался автомобиль «Ауди-80». Водитель заметил пешеходов за несколько десятков метров и попытался их объехать, однако молодые люди тоже сместились в сторону и были задеты автомобилем. Тем не менее, усилия водителя оказались ненапрасными. Потерпевшие получили неопасные травмы и после оказания медпомощи были отпущены для амбулаторного лечения.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1971 раз Печать