Отзывчивость и знания — качества профессионала - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 17 Декабря 2016 00:00

Отзывчивость и знания — качества профессионала

Лариса Прокопеня

Очередная благодарность в адрес сотрудника ГАИ появилась в книге замечаний и предложений Волковысского РОВД. Запись оставил волковычанин Андрей Бакач, которому инспектор ДПС Денис Малюдинский помог отремонтировать автомобиль, «забарахливший» прямо на дороге.

Неприятность произошла на улице Жолудева возле магазина «Mart inn». «Ауди А6» остановилась на проезжей части, сработала электроника, и машина больше не заводилась. Водитель, не слишком подкованный в части технического устройства автомобиля, никак не мог разобраться, в чем же причина поломки, а проезжавшие мимо автолюбители не спешили прийти на помощь. Неизвестно, сколько еще пришлось бы Андрею мерзнуть на дороге, если бы мимо не проезжал инспектор ДПС Волковысского РОВД Денис Малюдинский. Сотрудник ГАИ не оставил без внимания автомобиль, мигавший «аварийкой». Остановился, предложил свою помощь. К большой удаче автомобилиста, инспектор оказался не только отзывчивым человеком, но и неплохим специалистом по технической части, поэтому быстро понял, что проблема кроется в подаче топлива, и помог ее устранить. Через несколько минут автомобиль завелся, и волковычанин смог продолжить путь.

— В тот день у меня было запланировано много дел, которые подразумевали поездки по городу, — рассказал Андрей Бакач. — Если бы не помощь инспектора Дениса Малюдинского, все планы сорвались бы. К сожалению, до сих пор мне приходилось общаться с сотрудниками ГАИ только в качестве нарушителя. Я очень благодарен старшему лейтенанту за помощь. Это замечательно, что в ГАИ работают профессионалы, которые видят свою задачу не только в том, чтобы наказать, но и в том, чтобы помочь.

 

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2340 раз Печать