Задание по вводу жилья успешно выполняется - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Четверг, 06 Августа 2020 18:05

Задание по вводу жилья успешно выполняется

В Комитете государственного контроля Гродненской области на постоянном контроле находится реализация мероприятий Государственной программы «Строительство жилья» на 2016-2020 годы, в том числе вопросы выполнения доведенных заданий по вводу общей площади жилых домов, соблюдения нормативных сроков их строительства.

В первом полугодии текущего года сложилась благоприятная ситуация с выполнением доведенного области задания по вводу жилых домов.

За январь-июнь 2020 г. введено в эксплуатацию жилья общей площадью 195,8 тыс. кв. м, что составляет 47,2% от доведенного годового задания (415 тыс. кв. м), при установленном Советом Министров Республики Беларусь на указанный период уровне его выполнения 35%.

Так, введены в эксплуатацию многоквартирные жилые дома в Берестовицком, Щучинском районах, городах Лида, Ошмяны, Слоним, Сморгонь и Гродно.

Факты нарушения нормативных сроков строительства были допущены только по четырем домам, которые в настоящее время введены в эксплуатацию. Основные причины задержек: несвоевременное завершение строительно-монтажных работ, устранение выявленных дефектов до получения положительных заключений государственных органов, а также сложная эпидемиологическая обстановка.

Контроль за ситуацией со строительством и обеспечением своевременного ввода жилых домов в области Комитетом продолжен и во втором полугодии 2020 года.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 536 раз Печать