В Комитете государственного контроля Гродненской области на постоянной основе проводятся контрольные мероприятия по вопросу соблюдения организациями области своевременного перечисления в бюджет сумм подоходного налога - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 17 Декабря 2022 15:36

В Комитете государственного контроля Гродненской области на постоянной основе проводятся контрольные мероприятия по вопросу соблюдения организациями области своевременного перечисления в бюджет сумм подоходного налога

Как показали результаты контрольных мероприятий, отдельные организации области систематически допускают несвоевременное перечисление в бюджет сумм подоходного налога, удержанного с доходов физических лиц.

Так, одной из сельскохозяйственных организаций Лидского района в июле текущего года не в полном объеме была исполнена обязанность по перечислению в бюджет сумм исчисленного и удержанного подоходного налога с физических лиц при выплате работникам предприятия доходов в виде оплаты труда в размере 44 тыс. руб. ТСистематически несвоевременно перечисляли в бюджет суммы подоходного налога также сельскохозяйственные организации Ивьевского и Островецкого районов.

Необходимо обратить внимание граждан и на тот факт, что в случае получения заработной платы «в конверте» теряется возможность включения данного периода времени в трудовой стаж и начисления пенсионных выплат.

Всего по результатам контрольно-аналитических мероприятий установлено неперечисление в бюджет сумм подоходного налога в установленный законодательством срок в размере 415,7 тыс. руб.

Контрольные мероприятия будут продолжены.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 492 раз Печать