Более сотни предложений было представлено на очередной ярмарке вакансий, которая прошла в отделе государственной службы занятости - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 24 Июля 2019 16:12

Более сотни предложений было представлено на очередной ярмарке вакансий, которая прошла в отделе государственной службы занятости

В ней приняли участие представители кадровых служб 17 предприятий и организаций района.

Выбор рабочих мест у желающих трудоустроиться был большой, предлагались вакансии как для специалистов высокой квалификации, так и для не имеющих профессионального образования. Например, городской отдел культуры сейчас ищет работников не только «культурного профиля», таких как балетмейстер, хормейстер, художник-постановщик или режиссер, но и дворника. ОАО «СМТ-32» набирает как подготовленных специалистов, так и рабочих без опыта с возможностью обучения, например, на оператора растворо-бетонного узла. Более 20 вакансий готово предложить КСУП «Заря и К». Широкий выбор свободных рабочих мест и у других сельхозпредприятий района.

В этот день на ярмарку пришли более 20 человек. Кто-то искал работу по определенной специальности, кто-то был согласен на переобучение, кого-то интересовали предложения конкретной организации. Одни хотели найти работу в городе, другие были согласны на работу на селе, но обязательно с организацией подвоза, как предлагает, например, ОАО «Хатьковцы».

Жительница Волковыска Маргарита пришла на ярмарку, по ее собственным словам, присмотреться. По специальности она зоотехник, сейчас получает высшее образование. Успела поработать маляром на стройке, страховым агентом. Сейчас изучает предложения «на перспективу».

— На ярмарке есть интересные вакансии, но они меня не совсем устраивают, поскольку работа разъездная. Мне бы хотелось найти что-то в городе. У меня еще есть время поискать, выбрать более подходящие предложения. Что касается организации работы самой ярмарки, то хотелось бы, чтобы представители отделов кадров не просто предлагали специальности по списку, но и рассказывали о своих предложениях, о том, каких специалистов ищут, об условиях труда. Может быть, в самом начале ярмарки стоит дать каждому возможность сказать несколько слов.

Большинство посетивших ярмарку нашли себе подходящую вакансию и заключили предварительную договоренность со специалистами предприятий. Ну а те, кому на этот раз не подошло ни одно предложение, не должны отчаиваться. Возможно, им повезет в следующий раз. Следующая ярмарка состоится 8 августа с 10 до 11 часов.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 931 раз Печать