Продолжает работу постоянно действующая комиссия по координации работы по содействию занятости населения Волковысского района. - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 21 Августа 2019 13:29

Продолжает работу постоянно действующая комиссия по координации работы по содействию занятости населения Волковысского района.

По-прежнему на заседаниях комиссии, которые по плану проходят раз в две недели, рассматриваются заявления от трудоспособных граждан, желающих изменить свой статус не занятых в экономике.

На последних заседаниях рассмотрено 6 таких заявлений, граждане исключены из баз данных незанятых. Основания для этого имеются разные: в большинстве случаев люди работают за границей, кто-то занят выращиванием сельхозпродукции на собственном земельном участке, кто-то воспитывает ребенка в возрасте до 7 лет или троих и более несовершеннолетних детей. Все эти основания подтверждаются соответствующими документами.

В начале августа были сформированы списки не занятых в экономике трудоспособных жителей района по данным за I квартал 2019 года. Эти граждане оплатят по полному тарифу, компенсирующему затраты на оказание услуги, горячее водоснабжение. Списки проверяются по нескольку раз различными компетентными ведомствами: важно не допустить, чтобы люди не оказались в этих базах данных по ошибке. Актуализация баз ведется постоянно, уточнения вносятся в процессе работы комиссии.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 846 раз Печать