Три простых способа заставить себя больше двигаться - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 16 Февраля 2021 19:44

Три простых способа заставить себя больше двигаться

Все, что вам нужно — это начать прямо сейчас с малого и не откладывать на завтра.

Вам не нужно придерживаться сложной программы или строгого графика тренировок, чтобы физическая активность вошла в повседневную привычку. Все, что вам нужно — это начать прямо сейчас с малого и не откладывать на завтра. Harvard Medical School дал три простых совета, которые вам обязательно помогут.

Тренируйтесь всего 5 минут в день

Если традиционная 30-минутная тренировка кажется вам слишком пугающей, то для вас есть хорошая новость. Вы можете потренироваться всего за пять минут. Вот как: выполните каждое из четырех упражнений ниже по 20 секунд, отдохните 10 секунд, а затем повторите его в течение 30 секунд, чтобы в сумме получилась минута. Повторите любое упражнение для финального раунда.

Для усложнения можно выполнять каждое упражнение один раз в течение 50 секунд, а затем 10 секунд отдыхать

Прыгайте с одновременным разведением рук и ног. Популярное упражнение «Джампинг Джек» увеличивает частоту сердечных сокращений, помогает разогреть тело и укрепляет нижнюю его часть.

Приседайте: приседания укрепляют мышцы ног и бедер. Приседайте либо в стойке «ноги на ширине плеч, стопы направлены вперед», либо в более широкой стойке «стопы расставлены шире плеч и направлены наружу под углом 45°».

Отжимайтесь: это упражнение одновременно прорабатывает плечи, трицепсы и грудь. Если вы не можете сделать традиционное отжимание, выполняйте его на коленях или у стены.

Стойте в планке: это упражнение прорабатывает весь корпус и нижнюю часть спины. Следите за тем, чтобы спина была прямой, а бедра не поднимались и не опускались. Если это слишком сложно, удерживайте положение планки на коленях.
 
people-2561333_960_720.jpg
 
Впишите активность в распорядок дня

Вы несомненно выполняете определенные задачи каждый день. Так используйте их, чтобы добавить движения! Например, после обеда или ужина прогуляйтесь по окрестностям от 10 до 20 минут; отжимайтесь или приседайте сразу после пробуждения; выполняйте планку продолжительностью 20−30 секунд, ожидая, пока заварится кофе.

Разместите фитнес на виду

Визуальные подсказки помогут вам помнить про необходимость выполнения упражнений. Для этого можно, к примеру, поставить велосипед в таком месте, чтобы он регулярно был на виду. Положить кроссовки у входной двери, хранить гантели не в шкафчике. Еще один действенный способ мотивировать себя на тренировку: одеваться в тренировочную одежду, когда есть возможность.
 
mlyn.by

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1359 раз Печать