Юрий Ковалевич, директор школы № 5 г. Волковыска: «Я привился, чтобы жить полноценно» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 24 Июля 2021 09:23

Юрий Ковалевич, директор школы № 5 г. Волковыска: «Я привился, чтобы жить полноценно»

— Я привился от COVID-19, потому что хочу жить полноценной жизнью. У меня семья, немолодые родители, работая в школе, я ежедневно контактирую с большим количеством людей и не хочу стать причиной болезни моих близких.

Я хочу свободно путешествовать и не бояться посещать общественные места, что уже и делаю: совсем недавно мы с семьей посетили историко-культурный комплекс «Линия Сталина», а также музыкальный фестиваль «Sound life» в нашем городе.

Уверен, что вакцина — это безопасно, я испытал это на себе и привился одним из первых в своей школе. Да, у меня было небольшое повышение температуры, которое присутствует в описании побочных эффектов вакцины, но за ночь все прошло. Убежден, что все должны сознательно подойти к своему здоровью и здоровью своих близких и сделать прививку. Вследствие чего будет выработан так называемый коллективный иммунитет. Вспоминаются  книга и фильм, основанные на реальных событиях — «В город пришла беда». В 60-х годах прошлого столетия в короткие сроки была вакцинирована практически вся Москва из-за опасности заражения оспой. Благодаря в том числе и этому болезнь была остановлена.

Я уверен, что прививка позволит мне не заболеть, или, по крайней мере, значительно облегчит течение болезни.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1791 раз Печать