Раскрыта главная опасность обезболивающих для человека - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Четверг, 26 Августа 2021 16:41

Раскрыта главная опасность обезболивающих для человека

Болеутоляющие средства могут не только не помочь, но и усугубить проблему, если пациент злоупотребляет данными лекарственными препаратами. Об этом в эфире программы "О самом главном" рассказал российский врач-кардиолог, врач общей практики, телеведущий Александр Мясников.

– У людей, злоупотребляющих обезболивающими, перестраиваются рецепторы, воспринимающие боль. Если пациент принимает такие лекарства через день, то есть 15 таблеток в месяц, то препарат, скорее всего, спровоцирует медикаментозную головную боль, – обратил внимание специалист.

Вместе с тем Александр Мясников добавил, что решить проблему, возникшую в результате злоупотребления болеутоляющими средствами, можно с помощью амитриптилина, относящегося к группе антидепрессантов. Препарат необходимо применять при болях, которые носят невралгический характер.

Ранее специалист заявлял, что обезболивающие могут вызвать гипертонию, инсульты, инфаркты, а также повлиять на течение сердечных заболеваний. Особенно опасны такие препараты для людей старше 60 лет.

sb.by

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1376 раз Печать