К смерти от рака в 30% случаев приводит курение - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Четверг, 25 Ноября 2021 19:26

К смерти от рака в 30% случаев приводит курение

Областная информационно-образовательная акция для учащейся молодежи проводится в рамках Единого Дня здоровья «Всемирный день некурения. Профилактика онкологических заболеваний».

Цель акции — профилактика заболеваний, причинно связанных с табакокурением, повышение уровня информированности населения в отношении пагубных последствий потребления табака и воздействия табачного дыма, приводящих к возникновению онкологических заболеваний, формирование у гражданского общества поддержки мер, направленных на защиту населения от последствий потребления табачных изделий. В эти дни (с 22 по 26 ноября) специалистами Волковысского зонального ЦГЭ и Волковысской ЦРБ проводятся информационно-образовательные мероприятия, пропагандирующие здоровый образ жизни. Прежде всего, они направлены на расширение представлений подростков и молодежи о вредном влиянии электронных систем доставки никотина (электронных сигарет, вейпов) на здоровье, занятия с элементами тренинга по обучению сопротивлению давления в ситуациях связанных с табакокурением.

В нынешнем году Всемирный день некурения направлен, в первую очередь, на профилактику онкологических заболеваний, так как по данным Международного союза по борьбе с раком (UICC) сегодня 30% всех случаев смерти от рака связаны с курением. Сокращение потребления табака наполовину даст возможность сохранить 170 миллионов жизней к 2050 году.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 979 раз Печать