С 23 мая по 12 июня по инициативе Министерства здравоохранения в Беларуси проводится Республиканская информационно-образовательная акция «Беларусь против табака» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 01 Июня 2022 15:03

С 23 мая по 12 июня по инициативе Министерства здравоохранения в Беларуси проводится Республиканская информационно-образовательная акция «Беларусь против табака»

Она приурочена к Всемирному дню без табака, который ежегодно отмечается во всем мире 31 мая.

Ее цель – проинформировать граждан страны о том, что курение является пагубной привычкой, которая может привести к негативным последствиям. Всемирная организация здравоохранения в этом году проводит глобальную кампанию на тему «Табак – угроза нашей окружающей среде». Эта кампания направлена на повышение осведомленности общественности в отношении воздействия табака во время его выращивания, производства и распространения, а также его отходов на окружающую среду.

Употребление табака является самой значительной предотвратимой причиной смерти и в настоящее время, по данным ВОЗ, приводит к смерти каждого десятого взрослого человека в мире.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 651 раз Печать