Стилист рассказал, как часто можно красить волосы - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 22 Июля 2022 08:13

Стилист рассказал, как часто можно красить волосы

Существует распространенное мнение о том, что окрашивание волос негативно сказывается на состоянии локонов. Правда ли это и как часто можно проводить такую процедуру, рассказал российский стилист Владислав Атопков, слова которого приводит Lenta.ru.

По словам стилиста, использование некачественных красителей действительно может негативно сказаться на качестве волос. Поэтому стоит внимательно подходить к выбору материалов для окрашивания. Лучше всего доверить это решение опытному стилисту.

Атопков рассказал, что красить корни можно после того, как они отрастут на 1,5–2 сантиметра после предыдущего окрашивания.

– Пигмент ложится равномерно, без переходов. Добиться ровного цвета на сильно отросших корнях будет непросто, – объяснил специалист.

Он добавил, что следует также учитывать состав применяемой краски и вид процедуры, который был сделан ранее. Так, закрашивать седые волосы можно уже через месяц после предыдущего окрашивания. Если же ранее применялись такие техники, как балаяж или шатуш, лучше подождать от трех до шести месяцев.

sb.by

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1022 раз Печать