Стало известно, какой признак на лице указывает на снижение функции щитовидной железы - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 28 Августа 2022 17:44

Стало известно, какой признак на лице указывает на снижение функции щитовидной железы

Кардиолог-реаниматолог Герман Гандельман назвал выпадение волос из бровей признаком снижения функции щитовидной железы. Об этом доктор рассказал в эфире программы "Жить здорово".

Елена Малышева, врач-терапевт, доктор медицинских наук, профессор, обратила внимание на то, что такой симптом очень часто встречается у женщин.

– Это [выпадение волос из бровей] один из признаков сниженной функции щитовидной железы. Обычно брови начинают уменьшаться с внешней стороны, – отметил Герман Гандельман.

Доктор сообщил, что при снижении функции щитовидной железы волосы начинают выпадать не только из бровей, но и из других участков.

– Это связано с тем, что не хватает гормонов щитовидной железы, обмен снижен и, соответственно, рост волос замедлен. В этом случае нужно сдать анализ на уровень гормонов. Скорее всего, пациента направят на ультразвуковое исследование щитовидной железы, – подчеркнул Герман Гандельман.

Кстати, ранее врач-кардиолог, врач общей практики, телеведущий Александр Мясников в эфире программы "О самом главном" рассказал, какой проявляющийся ночью тревожный симптом указывает на проблемы со щитовидной железой. 

sb.by 

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1335 раз Печать