Подарок детям поселка - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 19 Апреля 2016 00:00

Подарок детям поселка

Елена ВЕРУШ

Понедельник нынешней недели стал в г. п. Красносельский праздничным днем: здесь торжественно открылась детская поликлиника.

Здание своего бывшего здравпункта ОАО «Красносельскстройматериалы» безвозмездно передало Волковысской ЦРБ после того, как стало понятно: на капитальный ремонт детской поликлиники средств нет. Шесть лет детей и взрослых медики обслуживали в одной поликлинике, где места катастрофически не хватало. Генеральный директор Валентин Олегович Веретило рад, что смог помочь маленьким жителям поселка и их родителям. В короткие сроки был сделан косметический ремонт, и вот уже педиатры принимают своих пациентов в просторных кабинетах второго этажа. Здесь же гардероб и регистратура, процедурный и прививочный кабинеты, дневной стационар. На первый этаж скоро переедут физиотерапевтический кабинет и ЛФК, кабинет массажа. Планируется, что работать они будут на весь поселок. Начальник управления здравоохранения Гродненского облисполкома Андрей Александрович Стрижак предлагает здесь же организовывать и выездной прием узких специалистов, избавив родителей от необходимости везти детей в город.

В Красносельском полторы тысячи детей от 0 до 18 лет. Ежегодно в поселке рождается чуть более 90 малышей. На страже их здоровья, подчеркивает заведующая Красносельской городской поликлиникой Людмила Александровна Кошарная, опытные педиатры. Анна Станиславовна Клинчук, например, работает здесь с 1982 года, и, по мнению председателя райисполкома Михаила Михайловича Ситько, заслуживает звания «Человек года».

Ничего в мире ценнее здоровья нет, именно поэтому оно под особым контролем. Открытие социально значимого объекта в г. п. Красносельский еще раз это подтверждает.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2913 раз Печать