Республиканскую профилактическую акцию «За безопасность вместе» проводит МЧС со 2 по 20 апреля - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 03 Апреля 2018 19:50

Республиканскую профилактическую акцию «За безопасность вместе» проводит МЧС со 2 по 20 апреля

Она направлена на предупреждение пожаров в жилищном фонде и правонарушений, совершаемых в нетрезвом состоянии. В профилактических мероприятиях принимают участие 10 субъектов профилактики: РОВД, соцзащита, здравоохранение, образование, ЖКХ и другие. Запланированы совместные рейды, обмен информацией, встречи с трудовыми коллективами.

В прошлом году 27 из 34 пожаров, зарегистрированных в нашем районе, произошли в жилом секторе. Погибли 2 человека. В этом году в квартирах и домовладениях произошли 15 пожаров из 17, огонь унес жизни 4 человек.

Сотрудники РОЧС просят граждан не оставаться безучастными, подключаться к акции и сообщать о квартирах, предоставляемых для распития спиртных напитков, пустующих домовладениях, где собираются лица без определенного места жительства, о нарушениях прав и интересов детей и других правонарушениях по номерам 101, 102 или 112.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1789 раз Печать