Новый год без ЧС — нам желает МЧС! - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 01 Января 2021 12:30

Новый год без ЧС — нам желает МЧС!

В канун новогодних и рождественских праздников вопросы пожарной безопасности становятся еще более актуальными. Поэтому ежегодно в это время проходит республиканская акция «Безопасный Новый год».

В рамках данной акции состоялась тематическая встреча учащихся ГУО «Гнезновский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа» с работниками Волковысского районного отдела по чрезвычайным ситуациям. Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью А. И. Гриц в увлекательной форме рассказал о соблюдении правил пожарной безопасности при использовании пиротехнических изделий и елочных электрогирлянд, о правилах безопасного поведения на льду и во время катания с горок. Учащиеся с интересом просмотрели профилактические видеоролики по данной тематике. Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью О. В. Статкевич провела с ребятами викторину. Самые активные были награждены призами: раскрасками, буклетами, памятками.

Учащиеся нашего учреждения образования принимают участие в районном смотре-конкурсе «Новогодний дизайн МЧС», где представляют свой новогодний дизайн пришкольного участка в стиле МЧС.

Маргарита ОСТРОВСКАЯ, учащаяся 11 класса ГУО «Гнезновский УПК детский сад-средняя школа»

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1213 раз Печать