В районе на инструктивном занятии обсудили предстоящие учения готовности к выполнению задач в области защиты населения и территории от ЧС - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 10 Февраля 2021 19:59

В районе на инструктивном занятии обсудили предстоящие учения готовности к выполнению задач в области защиты населения и территории от ЧС

В Волковысском районном исполнительном комитете состоялось инструктивное занятие с участием первого заместителя председателя райисполкома Дмитрия Захарчука, представителей МЧС района и области, а также организаций районного центра.

На встрече обсудили вопросы предстоящего изучения состояния готовности к выполнению задач в области защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций Волковысского районного звена Гродненской областной подсистемы ГСЧС, которое пройдет в конце марта. Подобные учения в районах проводятся 1 раз в 5-7 лет. На них теоретически и практически отрабатывается порядок взаимодействия служб, организаций и ведомств при возникновении чрезвычайных ситуаций различного характера.

По окончанию инструктивного занятия работниками областного управления МЧС в пожарной аварийно-спасательной части № 1 г. Волковыска был организован сбор сводного отряда районного отдела МЧС с проверкой готовности реагирования в период паводка.

Служба информации "НЧ"

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1612 раз Печать