В преддверии летних каникул и в рамках акции «Внимание, дети!» Госавтоинспекция Волковысского района провела профилактическое мероприятие для учащихся СШ № 3 - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 05 Июня 2021 10:39

В преддверии летних каникул и в рамках акции «Внимание, дети!» Госавтоинспекция Волковысского района провела профилактическое мероприятие для учащихся СШ № 3

— В этом году на территории Гродненской области зарегистрировано уже 14 ДТП, в которых пострадали 13 несовершеннолетних, один ребенок погиб, — рассказала старший госавтоинспектор МО ГАИ Волковысского РОВД Елена Коробач. — Летом, когда дети часто остаются одни, проблема дорожно-транспортного травматизма стоит особенно остро. Поэтому в преддверии летних каникул мы решили еще раз напомнить ребятам, как правильно вести себя на улице.

К акции присоединились постоянные помощники Госавтоинспекции, жители нашего города Александр и Дмитрий, они купили для ребят полезные призы: канцелярские принадлежности, которые обязательно пригодятся школьникам в следующем учебном году.

— Вопрос безопасности детей на дороге для меня, как для каждого родителя, всегда важен и актуален, — поделился мнением Александр. — У меня двое детей-школьников, которым я постоянно напоминаю правила дорожного движения, стараюсь личным примером оказывать влияние. Но, как водитель, я знаю, как неосторожны бывают дети на улице. Я никогда не прохожу мимо, если вижу такие факты.

Гости провели для учащихся викторину по правилам дорожного движения, вручая призы за правильные ответы. Нужно отметить, что ребята показали хорошие знания, и вскоре в руках у некоторых было по два, а то и три подарка. Затем настало время перейти от теории к практике: вместе с героями мультфильмов школьники вспоминали, как правильно пересекать проезжую часть пешком, на велосипеде и самокате. Безопасность на дороге под контролем инспекторов ДПС обеспечивали стоп-мены. Последний в этом году урок получился очень важным и полезным, ведь в ходе него ребята повторили самые главные правила — правила безопасности. А повторенье, как известно, — мать ученья.

Аналогичную акцию сотрудники ГАИ провели и для воспитанников детского дома.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1486 раз Печать