Республиканскую профилактическую акцию, направленную на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта, проводит Госавтоинспекция Беларуси с 15 по 26 июля - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 17 Июля 2021 09:12

Республиканскую профилактическую акцию, направленную на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта, проводит Госавтоинспекция Беларуси с 15 по 26 июля

Проведение акции абсолютно оправдано: анализ обстановки на дорогах свидетельствует, что уровень дисциплинированности мотоциклистов в целом не является достаточным. Наблюдается рост числа тяжелых ДТП с участием мототранспорта, в том числе и в Волковысском районе.

Так, за истекший период 2021 года в нашем районе в ДТП пострадали трое мотоциклистов, еще один погиб. Госавтоинспекция в период проведения акции обратит особое внимание на эту категорию участников движения и напоминает золотые правила мотоциклиста: всегда используйте мотошлем; не превышайте скорость; держите безопасные дистанцию и боковой интервал; избегайте «слепых зон»; остерегайтесь внезапного открытия дверей автомобилей. И помните: одна полоса — одно транспортное средство, а дорога — не место для самоутверждения.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1414 раз Печать