Госавтоинспекция с пятницы по понедельник усилит контроль в «час пик» и темное время суток участков дорог и населенных пунктов - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 26 Ноября 2021 14:34

Госавтоинспекция с пятницы по понедельник усилит контроль в «час пик» и темное время суток участков дорог и населенных пунктов

Наряды будут направлены на выявление грубых нарушений Правил дорожного движения, являющихся причинами аварий с тяжелыми последствиями, а также на нарушение правил со стороны уязвимых участников дорожного движения.

Будет осуществляться контроль за физическим состоянием водителей, а также бесправному вождению. Не останутся без внимания пешеходы, которые должны в темное время суток передвигаться по дорогам с фликерами.

Уважаемые пешеходы! В темное время суток обозначьте себя с помощью световозвращающих элементов. Ведь благодаря фликерам, Вы защитите себя и тем самым предупредите водителя о своем движении.

Уважаемые водители! В связи с изменением погодных условий заранее позаботиться о замене летней резины на зимнюю, а также следует перейти на зимний стиль вождения и не забывать о безопасностей скорости и дистанции. Это поможет Вам избежать тяжелых последствий.

Если вы видите на дороге водителя или пешехода в состоянии алкогольного опьянения или необозначенного световозвращающим элементом, сообщите об этом по номеру 102.

ГАИ УВД Гродненского облисполкома

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1133 раз Печать