С 25 мая по 5 июня в республике проводится специальное комплексное мероприятие «Внимание, дети!», а 27 мая пройдет Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Сделаем лето безопасным вместе!» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 25 Мая 2022 11:56

С 25 мая по 5 июня в республике проводится специальное комплексное мероприятие «Внимание, дети!», а 27 мая пройдет Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Сделаем лето безопасным вместе!»

В этом году на дорогах области произошли 8 ДТП, в которых 8 несовершеннолетних пострадали и 1 погиб.


2 мая в нашем районе, на автодороге Р-78 «Олекшицы—Волковыск—Порозово» возле деревни Вишневичи, столкнулись «Renault Espace» и «Hyundai Accent». В результате ДТП один человек погиб, еще пятеро, в том числе двухлетний ребенок, получили телесные повреждения различной степени тяжести.

В целях выявления и устранения причин ДТП с участием детей в дни проведения комплексного мероприятия будет усилен контроль за соблюдением правил дорожного движения его участниками. Сотрудники ГАИ напоминают, что в этот период водителям необходимо включать ближний свет фар при движении в светлое время суток, а также проявлять особую бдительность и выбирать минимальную скорость движения вблизи учебных заведений и в местах массового пребывания детей.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 837 раз Печать