В течение двух месяцев МЧС будет проводить профилактическую акцию «С заботой о безопасности малой родины», направленную на предупреждение пожаров из-за неосторожного обращения с огнем и гибели на них людей пожилого возраста - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 10 Августа 2022 15:45

В течение двух месяцев МЧС будет проводить профилактическую акцию «С заботой о безопасности малой родины», направленную на предупреждение пожаров из-за неосторожного обращения с огнем и гибели на них людей пожилого возраста

В рамках акции работники Волковысского районного отдела МЧС уже провели несколько мероприятий.

В отделении дневного пребывания для инвалидов и пожилых людей территориального центра социального обслуживания населения прошел конкурс «Частушки безопасности». Сначала спасатели проинформировали об обстановке с пожарами в области и на территории района и напомнили о мерах по предупреждению чрезвычайных ситуаций, а затем началась конкурсная программа. Исполняя задорные «частушки безопасности», участники конкурса продемонстрировали творческие способности, замечательное чувство юмора и отличные знания правил безопасности жизнедеятельности, высоко оцененные жюри. А лучшими в конкурсе были признаны Тамара Александровна Буйко, Тамара Осиповна Кузьма и Лилия Васильевна Мойсюк, которые награждены грамотами РОЧС и призами от БДПО и БРСМ.

049-(6)

Жителей агрогородков Матвеевцы и Верейки спасатели пригласили на «Ярмарку безопасности», которую организовали вместе с работниками культуры. Для юных сельчан были подготовлены тематические конкурсы и наглядно-изобразительная продукция, а со взрослыми состоялся серьезный разговор о безопасности. Вместе со спасателями участники мероприятия вспомнили правила ­эксплуатации печного и газового отопления, алгоритмы действия в различных чрезвычайных ситуациях, обсудили пользу автономных пожарных извещателей. Приятным бонусом для всех стала возможность «примерить» на себя профессию спасателя, надев боевую одежду и посидев в АБР — автомобиле быстрого реагирования, подержать в руках специальное оборудование, которой с удовольствием воспользовались не только дети, но и взрослые.

049 (5)

049 (4)

049-(2)

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1345 раз Печать