В рамках новой информационной кампании МЧС «Будь рядом с ребенком» работники Волковысского РОЧС пригласили в гости многодетные семьи - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Понедельник, 30 Октября 2023 12:08

В рамках новой информационной кампании МЧС «Будь рядом с ребенком» работники Волковысского РОЧС пригласили в гости многодетные семьи

Вместе с Волковысским райкомом БРСМ, Волковысским участком БДПО, Красным Крестом и МО ГАИ Волковысского РОВД спасатели провели тематическое мероприятие для детей и их родителей.

Старший госавтоинспектор Елена Коробач напомнила правила безопасности на дорогах, объяснила, как правильно использовать светоотражающие элементы и вручила каждому ребенку фликер. Инструктор по первой помощи Красного Креста Сергей Бриш, используя специальные манекены, наглядно продемонстрировал приемы сердечно-легочной реанимации и первой помощи в различных ситуациях. А затем эти же приемы отработали все желающие.

Самое активное участие взрослые и дети приняли в тематической интеллектуальной игре «Где логика?», которую провел старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Волковысского РОЧС Максим Лаушкин. Чтобы ответить на вопросы, присутствующим пришлось не только «включить логику», но и вспомнить основы ОБЖ.

Кроме того, во время мероприятия гости научились проверять работоспособность автономного пожарного извещателя, узнали о приложении МЧС Беларуси «Помощь рядом», прошли тестирование по вопросам безопасности в быту, потренировались тушить возгорание с помощью огнетушителя и даже покатались на «спасательном» квадроцикле. В завершение встречи все получили подарки от организаторов и сфотографировались на фоне пожарного автомобиля.

dsc_0014

dsc_0076

dsc_0095

dsc_0120

dsc_0170

dsc_0131

dsc_0136

dsc_0150

dsc_0183

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1236 раз Печать