«Не прожигай свою жизнь!» — акция МЧС под таким названием стартует 8 ноября - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 05 Ноября 2023 17:53

«Не прожигай свою жизнь!» — акция МЧС под таким названием стартует 8 ноября

По статистике, 7 из 10 пожаров в жилом фонде происходят по вине неосторожных курильщиков. Курение входит в список наиболее распространенных и самых опасных привычек. Курящий человек часто не задумывается о последствиях своих действий, цена которых может оказаться неизмеримо больше, чем стоимость одной сигареты. А платить зачастую приходится вовсе непричастным к вредной привычке людям.

Привлечь внимание к проблеме пожаров по причине неосторожного обращения с огнем при курении призвана республиканская акция «Не прожигай свою жизнь!», которая пройдет с 8 по 28 ноября. В нашем районе мероприятия пройдут в несколько этапов. Сначала спасатели проведут встречи в трудовых коллективах и профилактические беседы в общежитиях, чтобы напомнить об опасности курения в постели и о роли пожарных извещателей в предотвращении гибели людей. Затем в средних специальных учебных заведениях организуют интерактивные мероприятия в форме открытых диалогов и тематических конкурсов. А финал акции состоится в магазине «5 элемент». Совместно с активистами из Белоруской молодежной общественной организации спасателей-пожарных работники Волковысского РОЧС устроят познавательный интерактив для посетителей. В это время все желающие смогут отказаться от курения и поменять сигареты на более полезные предметы.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1462 раз Печать