В Волковысском районном отделе по чрезвычайным ситуациям прошло торжественном собрание, посвященное Дню спасателя - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 19 Января 2024 14:22

В Волковысском районном отделе по чрезвычайным ситуациям прошло торжественном собрание, посвященное Дню спасателя

В мероприятии приняли участие председатель Волковысского районного Совета депутатов Виталий Новицкий, настоятель храма Благовещения пресвятой Богородицы протоиерей Дмитрий Белоцкий, председатель Волковысского районного отделения Белорусской общественной организации «Спасатель» Сергей Мелешко, ветераны пожарной службы и почетные гости.

image2

— За 25 лет своей истории белорусская служба спасения не раз на деле доказала свою способность оперативно реагировать на любую чрезвычайную ситуацию. Сегодня номера «101» и «112» знает каждый. В любой сложной ситуации каждый гражданин обращается к тем, кто всегда на посту, и действительно, помощь приходит незамедлительно, – отметил начальник районного отдела МЧС Сергей Якимович, поздравляя коллектив с профессиональным праздником. Он пожелал коллегам крепкого здоровья, мужества, выдержки, бодрости духа и спокойных дежурств. Лучшим работникам и ветеранам начальник отдела вручил заслуженные награды, грамоты, благодарности и погоны с очередными специальными званиями.

IMG_2945

Поздравления и наилучшие пожелания спасателям Волковысского района прозвучали также от председателя районного Совета депутатов Виталия Станиславовича, а настоятель храма Благовещения пресвятой Богородицы протоиерей Дмитрий Белоцкий благословил личный состав РОЧС, окропив святой водой.

IMG_E2947

Продолжилось мероприятие в урочище «Пороховня», где молодые сотрудники произнесли слова присяги на верность белорусскому народу во имя спасения жизни и защиты от ЧС.

IMG_2950

IMG_2957

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 3282 раз Печать