Волковысский районный отдел по чрезвычайным ситуациям открыл мини-центр безопасности на базе детского развлекательного центра «Улица Сезам» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 05 Сентября 2017 15:07

Волковысский районный отдел по чрезвычайным ситуациям открыл мини-центр безопасности на базе детского развлекательного центра «Улица Сезам»

Красную ленточку торжественно перерезал начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Волковысского райисполкома Игорь Соловей.

На открытие собралось довольно много детей и родителей. Маленькие посетители мини-центра проверили свои знания и навыки по безопасности жизнедеятельности, сфотографировались в тантамареске спасателя и в импровизированной пожарной машине, примерили одежду пожарного, поиграли с веселым Огнетушителем. Ребята с удовольствием поучаствовали в конкурсах и играх, а в награду получили призы: тематические раскраски и книжки.

— Цель создания этого уголка — привлечь внимание родителей к проблеме безопасности и через игру обучить детей дошкольного возраста основам безопасной жизнедеятельности, — рассказал старший инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Волковысского РОЧС Андрей Гриц. — Наш уголок безопасности всегда открыт для посетителей развлекательного центра. Кроме того, здесь будут проводиться занятия с группами из детских садов. В дальнейшем мы планируем оборудовать мини-центр новыми тренажерами и тематическими игрушками, которые помогут детям изучить правила безопасного поведения. Взрослые на специальном стенде могут найти и взять с собой полезную литературу, брошюры, буклеты и памятки, чтобы продолжить обучение своих детей дома.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2205 раз Печать