1010-летнему Волковыску — подарок от энергетиков - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 17 Июля 2015 00:00

1010-летнему Волковыску — подарок от энергетиков

Волковыск основательно подготовился к очередному юбилею, представ перед гостями и жителями города в обновленном облике. Свой подарок городу преподнесли Волковысские электрические сети. Огромный объем работы выполнен нами в сфере электроснабжения города. Глобальная реконструкция охватила улицы Мопровскую и Заполье. Реконструировано и введено в эксплуатацию 2,8 километра строительной длины линий электропередач.

Неизолированные электрические провода заменены на изолированные провода напряжением 0,38 кВ. Установлено 124 шкафа индивидуального учета электрической энергии с электронными счетчиками нового поколения.

Теперь все показания станут доступными для энергоснабжающей организации в автоматическом режиме. Больше не надо будет посылать контролеров для снятия показаний в дома индивидуальной жилой застройки. Примечательно, что геодезические изыскания и последующие проектные работы производились в электросетях своими силами. Стоимость вложенных в реконструкцию денежных средств только этого объекта превысила 1,2 миллиарда белорусских рублей.

Нашла своего нового хозяина и бесхозная закрытая трансформаторная подстанция № 35 на улице Мопровской, поставленная на свой баланс Волковысскими электрическими сетями. Закончен капитальный ремонт на ПС 110 кВ «Волковыск-Южная», и заменена аккумуляторная батарея на ПС 35 кВ «Мясокомбинат», что еще более повысит надежность энергоснабжения потребителей города электрической энергией.

Все эти объекты — это инвестиции в будущее нашего города от Волковысских электрических сетей и его жителей.

Александр ШЕШУК, геодезист Волковысских электрических сетей

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2731 раз Печать