"Белтаможсервис" будет сотрудничать с китайской компанией для развития транзитных перевозок - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 11 Марта 2022 10:57

"Белтаможсервис" будет сотрудничать с китайской компанией для развития транзитных перевозок

РУП "Белтаможсервис" и пекинская компания "Смарт Эйс Холдинг", входящая в состав Китайской ассоциации экономических советников, подписали меморандум о партнерстве и стратегическом сотрудничестве. Подписание состоялось во время деловых переговоров с китайскими компаниями, заинтересованными в продукции, производимой в Беларуси, сообщили БЕЛТА в пресс-службе "Белтаможсервиса".

"Реализация положений меморандума позволит сторонам содействовать развитию экспортных, импортных и транзитных перевозок обеих стран, привлечению новых грузопотоков и оптимизации логистических затрат при перемещении товаров", - рассказали в пресс-службе.

Также китайская сторона подтвердила готовность оказывать разноплановое содействие в продвижении белорусского экспорта продукции с высокой добавленной стоимостью на рынок КНР.

РУП "Белтаможсервис" - крупнейший логистический оператор Беларуси. Предприятие предоставляет пакеты решений для бизнеса - от консультирования по вопросам внешнеэкономической деятельности, получения разрешительных документов, классификации товаров, организации доставки сырья и комплектующих, их таможенного оформления до разработки логистических маршрутов по экспорту готовой продукции и сопровождения грузов в любую точку планеты.

000021_e70893e86548ef0c43258802002a2732_9560

БЕЛТА

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 493 раз Печать