В Беларуси и России заинтересованы в реализации программы по созданию совместного электромобиля - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Понедельник, 18 Июля 2022 16:23

В Беларуси и России заинтересованы в реализации программы по созданию совместного электромобиля

В Беларуси и России заинтересованы в реализации союзной программы по созданию совместного электромобиля. Об этом шла речь во время посещения Национальной академии наук Беларуси представителями ООО "РЭНЕРА" (входит в топливную компанию "Росатома" "ТВЭЛ"), сообщили БЕЛТА в пресс-службе НАН.

Одно из перспективных направлений - создание совместных накопителей энергии для электротранспорта. Во время встречи обсуждалась и возможность поэтапной локализации в Беларуси производства систем накопления энергии по технологии ООО "РЭНЕРА" с учетом региональной специфики и специализации производственных предприятий.

Руководство российской компании ознакомилось с разработками белорусских ученых в сфере графитовых материалов, натрий-ионных аккумуляторов. Не остались без внимания вопросы защиты от электромагнитного излучения, утилизации батарей, теплоотводные технологии.

В планах сторон - обмен визитами для дальнейшего развития сотрудничества.

БЕЛТА

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 393 раз Печать