Коллектив Волковысского коммунального хозяйства занимается в эти дни устранением критичной ямочности на городских улицах - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 04 Марта 2023 11:39

Коллектив Волковысского коммунального хозяйства занимается в эти дни устранением критичной ямочности на городских улицах

Это — не плановый ремонт дорог, а, можно сказать, оперативная борьба с возникающими от нагрузки и перепадов температуры дефектами асфальтобетонного покрытия. И если плановый ремонт ведется в основном в теплое время года, то устранять критическую ямочность можно и зимой, ведь здесь речь идет в первую очередь о безопасности дорожного движения, и до весны ждать ликвидации опасных выбоин, пожалуй, не стоит.

032 (2)

Для этих работ, рассказал мастер по ремонту и содержанию улично-дорожной сети КУП «ВКХ» Евгений Жданович, разработана «зимняя» технология с применением установки для регенерации асфальтобетона — рециклера ПМ-107, который позволяет из старого асфальтобетона варить новый. Такая установка недавно появилась в парке волковысских коммунальников и помогает оперативно устранять «дорожные» проблемы зимой, когда асфальтобетонные заводы не работают. Широко применяется для ремонта дорожного покрытия в холодное время и специальная органоминеральная смесь: она закупается заранее, а при необходимости разогревается и укладывается непосредственно в вырезанную на проезжей части карту.

Фото Игоря Варчика

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 535 раз Печать