Награды получили 222 наших земляка - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Четверг, 23 Апреля 2015 00:00

Награды получили 222 наших земляка

В нашем районе завершилось вручение юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

В соответствии с Указом Президента и положением о медали, награду получили ветераны Великой Отечественной войны, бывшие узники концлагерей, тюрем, гетто и иных мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в годы Второй мировой войны; военнослужащие Вооруженных Сил Республики Беларусь и других войск и воинских формирований; работники государственных органов и иные лица, внесшие значительный вклад в героико-патриотическое воспитание граждан Беларуси, увековечение памяти павших, организацию мероприятий, посвященных 70-летию Великой Победы.

Позавчера в малом зале райисполкома медали торжественно вручили еще двенадцати нашим землякам - за их значительный вклад в патриотическое воспитание граждан и увековечение памяти о погибших, организацию юбилейных мероприятий.
Председатель райисполкома Михаил Ситько награду получил из рук бывшего военкома Волковысского района, а теперь заместителя военного комиссара Гродненской области Александра Хорошуна. А председателю районного Совета депутатов Виталию Новицкому и другим лицам, удостоенным этой награды, ее вручил глава района.
Всего юбилейной медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» получили 222 наших земляка.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 3989 раз Печать