Поздравления принимал ветеран Великой Отечественной войны Иван Иосифович Штоп - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Четверг, 16 Мая 2019 12:17

Поздравления принимал ветеран Великой Отечественной войны Иван Иосифович Штоп

У времени своя память…Мы не имеем права забыть ужасы этой войны, чтобы она не повторялась вновь. Мы не имеем права забыть солдат, которые погибли ради того, чтобы мы сейчас жили. Мы обязаны помнить все… Пока мы живы, мы будем хранить и передавать память о тех страшных для всего народа днях из поколения в поколение.

Учащиеся объединения по интересам «Скульптурная пластика» с педагогом дополнительного образования Татьяной Олеговной Михайлишиной и методистом районного центра технического творчества детей и молодежи Татьяной Владимировной Довкшей поздравили ветерана Великой Отечественной войны Ивана Иосифовича Штопа с 75-й годовщиной освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и Победой советского народа в Великой Отечественной войне.

Ветеран встретил ребят радушно. За просмотром семейного альбома он рассказал историю своей жизни в военное и мирное время. Дети узнали много впечатляющих подробностей о том страшном для народа времени. Листая альбом с пожелтевшими фотографиями военных лет, Иван Иосифович рассказал о своих однополчанах, о боевых друзьях, показал награды. На каждой страничке, на каждой фотографии сделаны пометки рукой ветерана о прошедшем времени. Он рассказал, как познакомился со своей женой Вандой Антоновной, которая во время войны была медицинским работником. Ребята записали воспоминания ветерана на диктофон, чтобы дать возможность другим кружковцам услышать интересный рассказ. На прощанье дети пожелали ветерану крепкого здоровья, долголетия, бодрости духа, вручили цветы и сувениры, сделанные своими руками.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 967 раз Печать