Рубрика «Волковыск: сквозь время». В бывшем школьном здании теперь районный центр для обеспечения деятельности учреждений сферы образования - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Понедельник, 20 Февраля 2023 17:50

Рубрика «Волковыск: сквозь время». В бывшем школьном здании теперь районный центр для обеспечения деятельности учреждений сферы образования

В 1956 году на вершине холма на улице Школьной началось строительство здания, которое должно было стать основным корпусом СШ № 1. И 1 сентября 1957 года все три этажа большого, просторного здания наполнились веселыми детскими голосами.

На первом фото 1961 года запечатлено строительство нового школьного здания с актовым залом рядом с главным корпусом школы.

На втором фото, сделанном в прошлом году, мы видим это же самое здание, спрятанное за большими елями. Сейчас здесь размещается Волковысский районный центр для обеспечения деятельности учреждений сферы образования.

***

Если вы хотите познакомиться с прошлым нашего города, сравнить его прежний и нынешний архитектурный облик - добро пожаловать на страницы газеты "Наш час". Здесь по субботам в рубрике "Волковыск: сквозь время" мы публикуем фотоподборку старого Волковыска и рассказываем об интересных исторических фактах.

 

В рубрике использованы снимки из фондов музея им. П.И. Багратиона, районного совета ветеранов, открытых интернет-источников и личных архивов.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 280 раз Печать