Разыгрываем сертификаты в кино, фитнес-клуб и на услуги такси. Задание конкурса "Время первых" от 4 декабря - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 04 Декабря 2020 19:00

Разыгрываем сертификаты в кино, фитнес-клуб и на услуги такси. Задание конкурса "Время первых" от 4 декабря

Сегодня очередное задание конкурса «Время первых».

Напомним, что проводим мы его при спонсорской поддержке 3D кинотеатра «Юность»фитнес-клуба «Армагеддон» и сервис-такси 7204. Информационную помощь оказывает крупнейший городской паблик в соцсети ВКонтакте «В Волковыске».

О правилах. Нужно отвечать быстро и правильно. Кто сделает это первым, получит преимущественное право выбора приза. Участники, занявшие второе и третье места, станут обладателями оставшихся призов.

Еженедельно мы разыгрываем: сертификаты в кино, фитнес-клуб и на услуги такси.

Дополнительный приз по итогам месяца - сертификат в кино - получит один из участников (на выбор организатора конкурса), который дал хотя бы один правильный ответ.

А теперь к заданию. Сегодня, что называется, почувствуйте себя игроками "Что? Где? Когда?". 

1.Отправляясь ночью в дорогу, некоторые жители тропической Африки привязывают к ногам мешочки, наполненные насекомыми. Зачем?

2.После того как легендарный Пеле издал свою книгу «Я — Пеле», он получил золотую медаль от министерства образования. За что?

3.Какой уникальной географической особенностью обладают Россия, Турция и Египет?

4.В 1445 году в Москве сами собой зазвонили колокола и жители решили, что пришел конец света. Однако этот «конец» пережили еще в 1091 году киевляне, в 1230-м — владимирцы, в 1626-м — соловчане и еще раз москвичи в 1802 году. Что же это было на самом деле?

Ваши ответы ждем до утра понедельника в сообщения сообщества Волковыск NEWS или на электронную почту volkovysknews@tut.by.

***

Правильные ответы:


1.Чтобы освещать дорогу (в мешочки собирают светлячков). 
2.Многие учились грамоте специально для того, чтобы прочесть эту книгу. 
3.Расположены в двух частях света. 
4.Землетрясение 

Победила в туре Светлана Нинард, приславшая правильные ответы в 19:06. Вторая Лилия Богдан, третья Елена Холодкова. Все они получат призовые сертификаты.

 

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 760 раз Печать