Конкурс «Великан с поля, огорода, сада, речки и леса»: полуметровые огурцы и биф-помидоры от Елены и Геннадия Карповичей - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 04 Августа 2021 08:43

Конкурс «Великан с поля, огорода, сада, речки и леса»: полуметровые огурцы и биф-помидоры от Елены и Геннадия Карповичей

Елена и Геннадий Карповичи из деревни Мочулино вырастили у себя на участке помидоры большеплодного сорта «Амана Оранж», который относят к классификации так называемых биф-помидоров. Средняя масса плодов — 400-500 гр. Елена и Геннадий принесли в редакцию три желтоплодных томата, общий вес которых составил почти 2 кг. А еще они с собой захватили огурцы сорта «Китайский император». Его отличительная особенность — длина (почти полметра).

— Семена были куплены в магазине, — рассказывает семья Карповичей. — Ничем не удобряли. Сделали теплые грядки, благодаря которым создается повышенная температура, оптимальная для роста сельскохозяйственных культур. Поливали два раза в день. И вот получили такой замечательный урожай. Кстати, мы не ограничиваемся огурцами и помидорами. На нашем участке в Мочулино растут тыква, лук, малина, топинамбур, жимолость, смородина и много-много чего еще. В общем, найдем еще интересные «экспонаты», с которыми поучаствуем в вашем конкурсе.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 839 раз Печать