Конкурс «Великан с поля, огорода, сада, речки и леса»: томаты от Ирины Макеевой - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Четверг, 05 Августа 2021 09:49

Конкурс «Великан с поля, огорода, сада, речки и леса»: томаты от Ирины Макеевой

Ирина Ивановна Макеева родом из Хатьковцев. В молодости уехала в Казахстан в город Экибастуз. Работала на шахте. Там и познакомилась с будущим мужем Валентином. А в 90-е семья вернулась на Родину.

Купили дом, работали в местном хозяйстве. А теперь на заслуженном отдыхе занимаются любимым делом, выращивают различные сельскохозяйственные культуры на своем приусадебном участке в деревне Новые Хатьковцы.

Растут у них огурцы и чеснок, тыквы и кабачки, картофель и свекла, плодовые деревья и кустарники и многие другие культуры, которые дают прекрасный урожай. Радуют глаз и цветники.

— А в этом году порадовали томаты, — рассказывает Ирина Ивановна. — В теплице мы высадили различные сорта. Пололи, поливали и вот пришло время собирать выращенный урожай. В итоге мы получили красивые крупные плоды. Самый большой вырос весом в 700 граммов.

Конечно, с возрастом, а Ирине Ивановне 81 год, труднее работать на земле, но очень приятно, когда результаты твоего труда проявляются в таком урожае.

А что получилось у вас? Ждем новых рекордсменов!

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 788 раз Печать