Конкурс «Великан с поля, огорода, сада, речки и леса»: пятилетний Давид Сухаревич вместе со своей прабабушкой вырастил два больших томата - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Четверг, 26 Августа 2021 13:07

Конкурс «Великан с поля, огорода, сада, речки и леса»: пятилетний Давид Сухаревич вместе со своей прабабушкой вырастил два больших томата

Пятилетний Давид Сухаревич вместе со своей старенькой бабушкой, точнее, прабабушкой Юзефой Вацлавовной Горощик, вырастил два больших томата. Вес одного из них — 790 граммов, а второго — 740. Мальчик захотел сам их продемонстрировать.

Несмотря на юный возраст, Давид может рассказать о помидорах все. Ну, или почти все. Знает он, какой салат из них можно сделать, какую пользу приносят для здоровья, сколько плодов растет на одном кусте. А еще мальчик с радостью поливает томаты и знает, что они любят нечастый, но обильный полив. Так что его заслуга в получении урожая немалая.

Этих двух великанов первым заметил в теплице именно он. Они росли на одном кусте, согнув веточки почти до земли. К слову, большие помидоры семья получает ежегодно. Просто в этом году уход за растениями был меньший — одна подкормка всего, потому крупные плоды явились для членов семьи полной неожиданностью. Приятной.

Сорт крупных томатов называется «Спецназ». Выведен он сибирскими селекционерами, семена были привезены с Урала три года назад. Продолжительное хранение не ухудшило их качеств.

— Надо из этих помидоров сделать салат, большая миска получится, на два дня хватит — посоветовал, как рачительный хозяин, Давид.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 675 раз Печать